Азбука пешеходов

22 января, в рамках профилактической работы по безопасности дорожного движения проводился для 1-5 классов школы спектакль в интерактивной форме - дети принимали в нём активное участие, в игровой форме узнавали правила дорожного движения, учились переходить дорогу разными способами, знакомились с дорожными знаками, учились танцевать тематический аниматорский танец. В программе был задействован настоящий светофор.

Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали ребусы и загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.

Справка о ходе проведения месячника профилактики дорожно-транспортного травматизма (скачать)
Отчет о проведении мероприятий Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения в МБОУ «Лицей№8» (скачать)