КВН по химии "Щёлочи и неметаллы"

06.03.2018

5 марта 2018 года в лицее №8 прошел КВН по химии в 8 "1", 8 "2" 9"1" 9 "2" организаторами которого были Абдулкеримова А.А., Алиева Н.М., Ибрагимова П.Н., Исмаилгаджиева Р.А. студентки 4 курса, факультета БГХ ДГПУ. Мероприятие проходила под руководством учителя по химии, Рамазановой Гульжаны Руслановны.

У учащихся каждого класса была своя стенгазета по темам щелочи и неметаллы,девизы,эмблемы и названия команд.

В ходе мероприятия было проведено много развлекательных и познавательных конкурсов. В конкурсах задействованы все учащиеся.

Конкурсы для учащихся подобраны такие,чтобы им было весело. Согласно разработанному плану провели следующие конкурсы:

КОНКУРС №1 "Приветствие команды".

КОНКУРС №2 "Рассчитай массовую долю элементов в сложном веществе"

КОНКУРС №3 "Умение составлять электронный баланс"

КОНКУРС №4 "Обгонялки"

КОНКУРС №5 "Получить гидроксид калия всеми способами" (8 способов)

КОНКУРС №6 "Химические свойства щелочей" (5 свойств)

КОНКУРС №7 "Умение составлять правильно формулы веществ"

9 классыХочу такой сайт

КОНКУРС №1 "Приветствие команды".

КОНКУРС №2 "Разминка"

КОНКУРС №3 " Угадай ученых химиков"

КОНКУРС №4 "Логогрифы"

КОНКУРС №5 "Ребусы"