КВН по химии

01.03.2018

1 марта 2018 года в лицее №8 прошёл КВН по химии между учащимися 7 ф\т и 7 ф\м классов , организаторами которого были Гасанова П.М. и Абдулвагидова С.Г., студентки 4 курса , факультета БГХ ДГПУ. Мероприятие проходило под руководством учителя химии, Рамазановой Гульжаны Руслановны и преподавателя ДГПУ, Абакаргаджиевой Патимат Рамазановны. У учащихся каждого класса была своя стенгазета на экологическую тему, девиз, эмблема и название команды. В ходе мероприятия было проведено много развлекательных и познавательных конкурсов. В конкурсах задействованы все учащиеся. Конкурсы для учащихся подобраны такие, чтобы им было весело и не было скучно. Согласно разработанному плану проведены следующие конкурсы:

КОНКУРС 1. «Приветствие команды».

КОНКУРС 2. «Рассчитайте массовую долю элементов в сложном веществе ».

КОНКУРС 3. «Найти молекулярную формулу вещества ».

КОНКУРС 4. «Умение составлять электронный баланс».

КОНКУРС 5. «Обгонялки».

КОНКУРС 6. «Получить гидроксид калия всеми способами»( 8 способов).

КОНКУРС 7. «Химические свойства щелочей» ( 5 свойств)Хочу такой сайт

КОНКУРС 8. «Умение составлять правильно формулы веществ».

КОНКУРС 9.« Получить соли 4 способами».

КОНКУРС 10. « Кристаллические решётки».

Команды 7-х классов показали свои знания по химии, которые приобрели за неполный год изучения этой науки. Выиграла команда 7 ф\т класса. У команды 7 ф\т класса - 58 баллов, у команды 7 ф\м – 44 балла. Победителям вручили диплом 1й степени, а другой команде диплом 2й степени. Учащиеся остались довольны.

Дата публикации: 01.03.2018