Урок мужества, посвященный 79-ой годовщине Сталинградской битвы

02.02.2022

Сталинградская битва – решающее сражение всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.

С целью показать обучающимся  немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение этой Великой битвы, для учащихся 7/1 класса был проведен Урок мужества, посвященный 79-ой  годовщине Сталинградской битвы.

В ходе урока учащиеся узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой , посмотрели хронику Сталинградской битвы.

Дата создания: 08.02.2022

Дата обновления: 08.02.2022