Декада науки. Открытый урок в 8/2 классе на тему " Эпоха дворцовых переворотов в России"

26.01.2022

В рамках Декады науки, учитель истории и обществознания Атавова П. Ш. провела открытый урок в 8/2  классе на тему " Эпоха дворцовых переворотов в России".

Цели и задачи урока:

- определить причины дворцовых переворотов; -охарактеризовать  периоды правления  преемников Петра I;

- пробуждать    интерес к самостоятельному исследованию прошлого;

-воспитать  чувства патриотизма  и личностного развития на примере исторических личностей. Хочу такой сайт

Детям были даны опережающие задания по изучению биографических данных правителей- наследников Петра Великого. Их рассказы сопровождались компьютерной презентацией. В целом, урок прошёл очень интересно, эмоционально, живо и это очередное доказательство того, что ничто не заменит живого общения  учителя с учениками.

Дата создания: 27.01.2022

Дата обновления: 27.01.2022