Круглый стол на тему: « Административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений экстремистской и террористической направленности»

13.02.2020

В рамках мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма 13 февраля в актовом зале лицея состоялся круглый стол на тему: « Административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений экстремистской и террористической направленности» с приглашёнными:

1.Гаджибалаев Р.Г.- сотрудник Аппарата антитеррористической комисси РД;

2.Шавлухов А.Б.-главный специалист отдела общественной безопасности  и профилактики правонарушений Администрации Советского района г.Махачкала;

3.Магомедов И.М.- главный реда Российской Федерации: проводятся раннее выявление учащихся склонных к вовлечению в "зоны риска", классные часы и информирование родителей на предмет правового просвещения, демонстрация видеороликов, индивидуальная работа с подростками.

Запланировали совместно с представителями прокуратуры и сотрудниками полиции встречи с родителями и учащимися по вопросам разъяснения ответственности за нарушение действующего законодательства.

Гости отметили,что несовершеннолетним необходимо быть осторожными в сети Интернет, где могут встречаться призывы, акции экстремисткой и террористической направленности, а также, что за экстремизм предусмотрена, как административная, так и уголовная ответственность.Хочу такой сайт

В заключение мероприятия все участники отметили, что только комплексный, совместный подход всех заинтересованных ведомств будет способствовать профилактике правонарушений.

Дата создания: 17.02.2020

Дата обновления: 17.02.2020